Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1206

1206
Limit-Preis

Schultze, Robert, geb. 1828 in Magdeburg, gest. 1910 in München. Deutscher Landschaftsmaler. Öl auf Holz, u. li. sign. R. Schultze. "Felsenküste". Maße: 16,5 x 26,5 cm. Gerahmt. Firnis leicht verschmutzt.